Новости

12.04.2012

Интервью директора GMsite для портала World IT Union

Основатель GMSite специально для World IT Union.

Интервью с основателем и генеральным директором GMSite Гордеевым Михаилом Алексеевичем.

World IT Union: Расскажите о Вашей компании.

Гордеев Михаил Алексеевич: Наша компания была основана в мае 2008 года. Однако основное развитие компании началось в июле 2010 г. Штат компании к тому времени состоял только из двух человек, и деятельность по созданию сайтов была для нас не основной. Мы стали активно развиваться (в том числе и профессионально), формировать костяк.
На сегодняшний день профильными для нас услугами являются: создание сайтов, продвижение сайтов, поддержка сайтов, внедрение решений по автоматизации бизнеса на базе корпоративных порталов от наших партнеров 1С-Битрикс. В марте мы открываем новое направление: продвижение в социальных сетях.
Наша команда сейчас насчитывает чуть более десятка высококлассных специалистов.

World IT Union: Чем Ваша компания отличается от других однопрофильных организаций, работающих в IT отрасли?

Гордеев Михаил Алексеевич: Основными преимуществами нашей компании по сравнению с конкурентами является качество. Для нас это самое главное в интернет проекте. Сроки. Благодаря четкому планированию и отличным специалистам мы всегда соблюдаем заявленные сроки. Честность. Мы честны с нашими клиентами. Мы считаем, что лучше не работать с потенциальным клиентом, чем не оправдать его ожиданий.
Сегодня можно сказать, что мы специализируемся на сложных, высокотехнологичных интернет проектах.
У нас есть ресурсы и навыки делать интернет проекты быстрее и лучше большинства конкурентов.

World IT Union: Кто Ваши клиенты?

Гордеев Михаил Алексеевич: У нас очень разные, непохожие друг на друга клиенты. Обширна и география предоставления услуг (Лондон, Москва, Великий Новгород, Тула, Калуга, Рязань, Воронеж – неполный список местонахождений наших клиентов), род деятельности наших клиентов - продажи, поставки, производство, медицина, образование, развлекательный бизнес, оказание услуг.
За веб студию всегда лучшим образом говорит портфолио. С нашим портфолио можно ознакомиться на сайте.

World IT Union: Какие вопросы существуют в современном IT бизнесе, с которыми Вам приходится сталкиваться чаще всего?

Гордеев Михаил Алексеевич: Возможности IT-технологий чрезвычайно широки, возможности нашей студии весьма обширны. Основной вопрос, который мы помогаем решить клиенту: как правильно и эффективно освоить отведенный на интернет-рекламу бюджет.

World IT Union: В каких мероприятиях на Ваш взгляд нуждается современная IT индустрия?

Гордеев Михаил Алексеевич: Семинары и выставки для нас - это возможность получить новые знания или поделиться своими. Мы участвуем в различных мероприятиях, посвященных дизайну, web-индустрии, IT-технологиям в целом, в том числе и в качестве докладчиков.
На мой взгляд, мероприятий проходит достаточно, необходимо повышать их качественный уровень.

World IT Union: Какие направления IT индустрии сегодня, на Ваш взгляд, как профессионала, являются самыми востребованными?

Гордеев Михаил Алексеевич: Да, IT-индустрия несомненно развивается очень динамично. 50% того, что было актуально 7 лет назад, сейчас потеряло свое значение или изменило смысл.
Если говорить о сегодняшнем дне, то наиболее актуальным и востребованным мне видится развитие мобильных приложений и B2B сегмента.

World IT Union: Какой должна быть и для чего необходима профессиональная этика, профессиональная солидарность, профессиональная взаимопомощь между IT компаниями и IT специалистами?

Гордеев Михаил Алексеевич: Профессиональная этика между IT-компаниями позволяет в конечном счете клиенту получить наиболее качественную и содержательную услугу.
Профессиональная этика и взаимопомощь между IT-специалистами - это всего лишь способ цивилизованного общения людей одной профессии. Коммуникации на этом уровне чрезвычайно полезны, однако с точки зрения бизнеса возможны нежелательные утечки конфиденциальной информации.

World IT Union: Есть ли конкуренция в Вашем виде деятельности? Что для Вас конкуренция? Кто Ваш конкурент? Какой должна быть конкуренция, что не допустимо?

Гордеев Михаил Алексеевич: Конкуренция в нашем бизнесе очень велика. Только в Туле более шести десятков веб-студий, а учитывая нашу обширную географию оказания услуг, мы постоянно сталкиваемся с огромным количеством конкурентов.
Конкуренция для нас – безусловно, положительное явление. Во-первых, она не позволяет расслабиться и заставляет нас постоянно совершенствовать свое мастерство и повышать профессиональный уровень. Во-вторых, в условиях конкуренции наши достижения приобретают дополнительный смысл, выигрывать у сильных соперников приятно.

World IT Union: Расскажите о Вашем сайте в интернете. Какую роль играет Ваш веб сайт в Вашем бизнесе?

Гордеев Михаил Алексеевич: Наш сайт - наше все. С помощью корпоративного сайта мы не только рассказываем о наших услугах потенциальным клиентам, но и получаем новые заказы, работаем с существующими клиентами в специальном разделе.
За каждый сектор сайта отвечает отдельный сотрудник, всего над сайтом работает 4 человека.

World IT Union: Какие кадровые вопросы существуют в IT сфере, с которыми Вам приходится сталкиваться? Какие требования Вы предъявляете при приёме на работу?

Гордеев Михаил Алексеевич: Проблема одна: нужных нам специалистов в университетах не учат. Вследствие этого факта мы выстраиваем систему корпоративного обучения, преемственности и передачи опыта.
Обучаемость и исполнительность всегда являются требуемыми качествами, вне зависимости от роли. Остальное зависит от конкретной позиции.

World IT Union: По каким критериям, на Ваш взгляд, нужно оценивать IT компанию и IT специалиста?

Гордеев Михаил Алексеевич: Мне кажется, что не только для IT-компаний и специалистов, а вообще для всех сфер жизни основным критерием является РЕЗУЛЬТАТ.

World IT Union: Спасибо.

Источник: http://worlditunion.com/interviews/i51

Возврат к списку

x Закрыть
Вход для клиентов GMsite
Логин
Пароль